RÉSULTATS
TVTC 2019

results_logo
Scratch 5 km nordique Féminin 5 km nordique Masculin 5 km nordique Catég. 5 km nordique

Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 5 km Féminin 5 km Masculin 5 km Catég. 5 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km
Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:18:55 (masc. 02:16:37 / fém. 02:32:14)
Finishers : 129 dont 110 masc. (85%) / 19 fém. (15%)
Licenciés : 31 (24 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1GENCE Bertrand01:35:4615.0455SE1M1FRA
2LE GRELLE Hugues01:39:4314.4484LES GRELLONSES1M2FRA
3HOUÉE Daniel01:42:5014.0065VERNEUIL ACM21M3FRA1810272
4MELON Julien01:42:5014.00101JU1M4FRA
5JEANNIN Mathieu01:44:5513.73147ES2M5FRA
6MESTRALLET Joseph01:46:5313.47103ENSEAES3M6FRA
7GUYON Frederic01:47:5613.34601785480M11M7FRA
8LE GRELLE Foulques01:48:1413.3083LES GRELLONSJU2M8FRA
9GOUAN Jerome01:50:2613.0457ES RENAULTM12M9FRA
10CHAHUNEAU Benjamin01:52:0612.8528PARIS CYCLISTE OLYMPIQUEES4M10FRA48750160501
11MELON Matthieu01:52:3512.79102ES5M11FRA
12FORGET Jérôme01:52:3812.7852LES AMIS POUR LA VIESE2M12FRA
13BESNARD Jacques01:52:5812.7516SE3M13FRA
14ALAGAMA Jean Mathieu01:53:0612.733SE4M14FRA
15LE BAS Mickael01:53:3012.6982M13M15FRA
16MANSART Sébastien01:54:1612.6097M14M16FRA
17LAFARGE Julien01:54:2312.5976ACCRORUNSE5M17FRA
18QUITTOT Sylvie01:55:3412.46114ES RENAULTM11F1FRA
19BAHRI Brahim01:55:3412.468ES RENAULTSE6M18FRA
20MACKIE Christopher01:55:4312.4494VERNEUIL ACM15M19FRA1806215
21RUPPRECHT Benoit01:56:3212.36121FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM16M20FRA1001207
22GUIGNARD Wiliam01:56:3912.34146M22M21FRA
23BOUDOU Vincent01:57:5312.2222SE7M22FRA
24COUTREAU Julien01:58:1212.1836M17M23FRA
25BONNIVARD Jean-Sebastien01:58:5012.1221ES RENAULTM18M24FRA
26HERAN Benoit01:58:5912.1063ES RENAULTSE8M25FRA
27DUVAL Fabien01:59:4612.0249M19M26FRA
28SIMONET Nicolas02:00:2811.95128M110M27FRA
29CHABAS Florie02:01:0311.9027SE1F2FRA1726585
30SACAZES Davy02:01:0411.89122SE9M28FRA
31LEBRETON Thomas02:03:2711.6685FOND FONTENAY LE FLEURYM111M29FRA
32BAILLY Maxime02:03:4111.6411COURBEVOIE TRIATHLONSE10M30FRAB59034C
33BEAUGEARD Sébastien02:03:5211.6313M23M31FRA
34WAJNTRAUB Olivier02:04:1011.60143ACCRORUN VILLEPREUX 78M112M32FRA
35DROUET Jacky02:05:2311.4844M113M33FRA
36HAPDEY Jocelyn02:05:5011.4462SE11M34FRA
37ROLDAO Stéphane02:05:5711.43117YPRL SAINT CYR TRIATHLONSE12M35FRAB33041C
38LAVERGNE Fabien02:06:5411.3579M114M36FRA
39DRWESKI Jean Francois02:07:3611.2945SE13M37FRA
40DRONIOU Yann02:09:1011.1542ASB YVELINESM115M38FRA1979064
41CARVALHO DA CONCEIÇAO Frederico02:09:5111.0926VERNEUIL ACM116M39FRA2072562
42GOURAUD Aude02:10:1411.0658ES RENAULTSE2F3FRA
43POUZADOUX Matthieu02:10:1411.06112LE CHESNAY 78 ASM117M40FRA148347
44BERNIER Stéphane02:10:3211.0314BACOTSM118M41FRA
45BETHUEL Marc02:10:3411.0317YPRL SAINT CYR TRIATHLONM119M42FRAA05655C
46ANDREANI Joel02:10:3911.025BACOTSM120M43FRA
47PEPERS Médéric02:10:4711.01107VERNEUIL ACM121M44FRA1762578
48PLISSON Eric02:11:2010.96111M122M45FRA
49LIGNEY Francois02:11:2210.9691LE SOUFFLE D'ORGERUSM24M46FRA1216594
50TRICOT Franck02:12:5110.84148M25M47FRA
51GARNAUD Antonin02:13:2310.8054SE14M48FRA
52RICCOBGNE Laurent02:13:4310.77145M26M49FRA
53CALLEJA MATE Louis02:14:2810.7124VERNEUIL ACM27M50FRA1876199
54ABBES Meziane02:14:3710.701SE15M51FRA
55KARAFKA Stephane02:14:3910.6970AS BANQUE DE FRANCEM123M52FRA2043090
56SCIELLER Patrick02:15:4810.60125M28M53FRA
57MALNOË Roland02:16:2910.5596M29M54FRA
58DAVIAS Mathieu02:16:3910.5437CE RENAULT VSFM210M55FRA
59ROY Alexandre02:17:0410.51120LE CHESNAY 78 ASSE16M56FRA1760239
60QUINIO Delphine02:17:0610.50113SE3F4FRA
61PATOUILLARD Stephane02:18:2910.40106M124M57FRA
62TUCKER Hugh William02:18:4510.38138ESR RENAULTM211M58FRA
63FOUCAULT Benoit02:19:0710.3553S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESE17M59FRA2048634
64MOUZAY Christophe02:19:0810.35104S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM212M60FRA1551234
65MEDDA Sébastien02:19:2210.33100SE18M61FRA
66GROSJEAN Romain02:20:4710.2359GROSJEANSE19M62FRA
67DELOY Cédric02:21:1310.2038ELÉCHONSE20M63FRA
68BOCAT Fanny02:21:1310.2019ELÉCHONSE4F5FRA
69LEPROUST Pascal02:22:5910.0789CIVCM125M64FRA
70MARQUES Frederic02:23:0610.0699RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM126M65FRA2093511
71MARIE Jens02:23:3410.0398M127M66FRA
72LEROUX Sébastien02:23:4110.0290SE21M67FRA
73DESBRUGERES Nicolas02:24:569.9441SE22M68FRA
74DESBRUGERES Frederic02:24:569.9440S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM128M69FRA1667879
75HUBERT Sylvain02:26:519.8166SE23M70FRA
76VACHER Jonathan02:27:099.79139SE24M71FRA
77CHAOUI Nacir02:27:109.7830SE25M72FRA
78KRAKUS Maxime02:27:129.7872SE26M73FRA
79LARRIVE William02:27:299.7678JU3M74FRA
80COURTOIS Jeremy02:28:149.7135FAMILLE COURETSE27M75FRA
81COCHERY Joseph02:28:329.69149JU4M76FRA
82ROUAULT Magali02:28:539.67118SE5F6FRA
83CARMONT Gérald02:29:349.6325M213M77FRA
84BOMMIER Jean-Baptiste02:29:359.6320ES RENAULTSE28M78FRA
85CLUZEL Emmanuelle02:29:369.6333ES RENAULTM12F7FRA
86DENIAUD Laurent02:29:379.6239RDN ISSYM129M79FRA
87KONIK Bruno02:29:389.6271CIVCM214M80FRA
88CHARPENTIER Adrien02:30:229.5831RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYSE29M81FRA2150745
89DUFOUR Christophe02:30:239.5847S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM215M82FRA1809473
90LEMONNIER Christophe02:30:309.5787S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM130M83FRA1809516
91LACASCADE Aurélien02:30:379.5674ACCRORUN VILLEPREUXM131M84FRA
92MARTY Sebastien02:30:419.56144M132M85FRA
93TELLO Dany02:30:419.56131SE30M86FRA
94BAILLY Grégoire02:30:439.5510SE31M87FRA
95LEGEAI Florent02:30:509.5586VERSAILLES TRIATHLONM133M88FRAB05775C
96SAGON Corentin02:30:519.55124ES6M89FRA
97KUKLA Dominique02:30:529.5473NCRM134M90FRA
98PICARD Jean-Marc02:31:019.54109C.L.O.C. ACHERESM216M91FRA1503294
99TOUM-NOEL Nathalie02:31:019.54136VERNEUIL ACM13F8FRA1877320
100FEVRIER Loic02:32:289.4450RDN ISSYSE32M92FRA
101DUFOUR Véro02:33:409.3748RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM21F9FRA1880658
102NARDOT Stéphane02:33:419.37105RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM135M93FRA1398454
103LEPROUST Mathilde02:33:449.3788CIVCM14F10FRA
104JOUMANI Youssef02:33:549.3668M136M94FRA
105JUMA Sarah02:33:559.3669SE6F11FRA
106CLUZEAU Nicolas02:34:169.3332M137M95FRA
107TILLIER Ludovic02:35:309.26134LE CHESNAY 78 ASM138M96FRA1779537
108DROUEN Guillaume02:35:539.2443SE33M97FRA
109TESSIER Aude02:36:069.22132FONDSE7F12FRA
110LAMBERT Pierre Olivier02:36:469.1977M139M98FRA
111RIVIERE Florian02:37:089.16116ASSPSGLSE34M99FRA
112BLONDEAU Ellen02:37:099.1618M22F13FRA
113FONTAINE Stephanie02:38:049.1151M15F14FRA
114AUVIN Justine02:39:249.037RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYSE8F15FRA2181056
115COCHARD Jérémy02:39:249.0334SE35M100FRA
116VASSALLO Eric02:39:379.02140CSE RENAULT VSFM217M101FRA
117ACQUATELLA Jean02:40:238.982A FONDM218M102FRA
118BANCHEREAU Francois02:40:468.9612AFTRALM140M103FRA
119VITY Pierre02:41:248.92142SE36M104FRA
120PETITJEAN Chris02:41:358.91108SE9F16FRA
121STEIGER Antonin02:42:118.88130SE37M105FRA
122BAILLEUL Lucile02:45:228.719SE10F17FRA
123BRUNET Alexis02:50:348.4423SE38M106FRA
124MALLEN Nicolas02:50:428.4495FAMILLE COURETSE39M107FRA
125SENECA Xavier02:55:148.22127S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM141M108FRA1571123
126SEMCZUK Ela03:06:187.73126SE11F18FRA
127LE Van Thai03:12:327.4880CSE SAFRAN AE SQYM142M109FRA
128SACRIPANTI DOS SANTOS Ludovic03:12:327.48123M143M110FRA
129LOUAI Dzien03:12:327.4893SE12F19FRA
logo_onsinscrit