RÉSULTATS
TVTC 2019

results_logo
Scratch 5 km nordique Féminin 5 km nordique Masculin 5 km nordique Catég. 5 km nordique
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique
Scratch 5 km Féminin 5 km Masculin 5 km Catég. 5 km
Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km
Catég. 12 km
Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km
Statistiques
Temps officiel moyen : 02:08:39
(masc. 02:16:45 / fém. 01:49:03)
Finishers : 6384 dont 4519 masc. (71%) / 1865 fém. (29%)
Licenciés : 1353 (21 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1BARBARIN Alix01:18:089.22172BARBARINCAFFRAA88859C
2FRESQUET Mathilde01:18:409.15281GRATADOUCAFFRA
3ROMANET Mathilde01:19:589.00419CAFFRA
------------------------------------
1SOBRIDO Enzo00:53:5113.37431CAMFRA
2MULARD Alexandre01:02:1411.57382CAMFRA
3CALMELLY Paul01:08:0910.56217TRIBU CALMELLYCAMFRA
4BOUCHET Antoine01:18:089.22195BOUCHETCAMFRA
5REGNIER Mathis01:21:288.84474CAMFRA
------------------------------------
1JIQUEL Alizée01:10:2310.23322JIQUELESFFRA
------------------------------------
1FORTIN Jérémie01:00:1611.95471ESMFRA
2NOVILLO Thomas-Louis01:00:2411.92473ESMFRA
------------------------------------
1JOUAN Élise01:05:2711.00325SEFFRA
2HIBON Rachel01:05:2911.00313SEFFRA
3TAINGUY Noémie01:10:0710.27440OUI CANSEFFRA
4HRISTOVA Raya01:11:5710.01317SEFFRA
5DUBOC Tiffany01:12:119.97264SEFFRA
6PLANKEELE Marie01:14:039.72400SEFFRA
7CARRE Elise01:14:379.65219SEFFRA
8TASSIN Delphine01:15:109.58442LE SOUFFLE D'ORGERUSSEFFRA
9NAVIER Alizee01:15:249.55384SO HOUILLESSEFFRA1664234
10GOSETTO Nathalie01:16:139.45289SEFFRA
11JOLY Laurie01:16:479.38324SEFFRA
12JUVIGNY Elise01:17:009.35327SEFFRA
13VAREIRO Elodie01:17:339.28455SEFFRA
14TOUCHAIS Emilie01:17:419.27450SEFFRA
15CREPIN Delphine01:19:469.03242SEFFRA
16POIGNAND Catherine01:21:108.87401SEFFRA
17CHARLEY GROSJEAN Julie01:21:218.85221GROSJEANSEFFRA
18VATIN Marielle01:21:518.80457SEFFRA
19HAPDEY Maureen01:22:088.77469SEFFRA
20PÉREZ Esther01:22:528.69409OXYGENE PSASEFFRA
21BRESOLES Elise01:23:138.65205SEFFRA
22LASBLEIZ Julie01:23:518.59342CIVCSEFFRA
23FERRON Johanne01:23:588.57278TEAM FERRONSEFFRA
24LE BIHAN Claire01:24:058.56346SEFFRA
25KRAKUS Carole01:26:548.29330SEFFRA
26BANH Anne01:27:278.23170SEFFRA
27SMITH Anais01:30:477.93430SEFFRA
28BÉRENGER Marie01:30:477.93214SEFFRA
29COUARAN Audrey01:31:357.86238COUARANSEFFRA
30CHETIVAUX Marie01:33:157.72227MALIENSEFFRA
31DUPONT Audrey01:40:547.14268JACQUIE ET MICHEL TEAMSEFFRA
32FAYE Flore01:45:416.81273DUBOISSEFFRA
------------------------------------
1CUSSONNEAU Antoine00:44:2916.19245OUI CANSEMFRA
2OUBAD Miloud00:44:5016.06478CAP COIGNIERESSEM
3GILGERT Kevin00:47:2715.17287TEAM TERRE DE RUNNING DREUXSEMFRA
4DESCHAMPS Mathieu00:47:3915.11255ES RENAULTSEMFRA
5GUYET Etienne00:51:4713.90306CAP COIGNIERESSEMFRA
6BONNE Florian00:53:1813.51191SEMLUX
7DUMAS Nicolas00:53:4013.42267VERNEUIL ACSEMFRA1784891
8GUERBE Alexis00:55:4612.91293SEMFRA
9BUHOT Florian00:56:1912.78212VERNEUIL ACSEMFRA1888212
10SCHICK François00:57:0612.61426BUDY WALLINSSEMFRA
11GUSMINI Patrick00:58:2012.34305TEAM TRAIL EXPLORERSEMFRA1702855
12SOYER Hervé00:59:1112.17435SEMFRA
13BERNARD Pablo01:00:1511.95183POP CORN FACTORYSEMFRA
14CHOUILLARD Marc-Anthony01:00:1811.94472SEMFRA
15LAUREAU Adrien01:01:3811.68344SEMFRA
16SAUVÉ Antoine01:01:4211.67424SEMFRA
17JOURON Michel01:02:2411.54326SEMFRA
18MOREL David01:03:4311.30380SEMFRA
19BRIDENNE Benoit01:04:2711.17207SLHSEMFRA
20RIEHL Romain01:04:4711.11417SEMFRA
21RAMEL Jean-Baptiste01:05:5810.91411ENTENTE SPORTIVE RENAULTSEMFRA
22BISE Pierre01:06:2110.85188SEMFRA
23GUERCI Julien01:06:3210.82477SEMFRA
24HARDOIN Adrien01:06:3910.80309SEMFRA
25MARTINEZ Julien01:06:3910.80366SEMFRA
26PHILIPPON Arnaud01:07:2910.67396SEMFRA
27BOUAL François01:07:5610.60192SEMFRA
28LAMANT Benoît01:08:0610.57338SEMFRA
29DEVILLERS Vincent01:08:3010.51481SEMFRA
30LAGRANGE Tanguy01:08:5410.45337STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBSEMFRA1684235
31VAURIN Kevin01:09:0710.42458TEAM TRAIL EXPLORERSEMFRA
32THOMAS Julien01:09:1210.40447FAMILLE THOMASSEMFRA
33DUPONT Benjamin01:09:5510.30269SEMFRA
34GERMOND Cyril01:10:0610.27285OUI CANSEMFRA
35THOMAS Jerome01:10:2710.22446FAMILLE THOMASSEMFRA
36TERRIEN Simon01:10:3510.20445SEMFRA
37MACHADO Frederic01:10:5110.16466SEMFRA
38BARGÈS Benjamin01:12:179.96175SEMFRA
39BEHEM Damien01:12:379.92181SEMFRA
40DONGER Cyril01:12:389.91261TEAM LES GAULOISSEMFRA
41BOULAY Yvan01:12:529.88201SEMFRA
42RAINOT Loic01:12:579.87410SEMFRA
43CORETTI Mathieu01:14:329.66480SEMFRA
44VERGÉ Damien01:16:079.46460SEMFRA
45MICHEL Bastien01:16:319.41370SEMFRA
46AIELLO Frederic01:17:489.25162SEMFRA
47GARRIDO Lionel01:17:559.24283SEMFRA
48GUILLON Brieuc01:18:269.18299G3SEMFRA
49GUILLON Pierrick01:18:279.18301G3SEMFRA
50LAMBOY Guillaume01:18:369.16339OCLCTICSEMFRA
51BOUDIN Jérémy01:19:029.11197OCLCTICSEMFRA
52VALION Bruno01:19:529.02454SEMFRA
53JAIR Pierre-Yves01:20:248.96319SEMFRA
54DEMÉOCQ Olivier01:21:298.84253SEMFRA
55CLOUET Mathieu01:22:298.73230SEMFRA
56MIETTE Emeric01:22:518.69371OXYGENE PSASEMFRA
57GONZALEZ Robert01:23:438.60288SEMFRA
58GUILBAULT Raphaël01:27:318.23298SEMFRA
59VIVIEN Tom01:29:178.06463SEMFRA
60NIVARD Matthieu01:30:477.93386SEMFRA
61COUARAN Guillaume01:31:357.86239COUARANSEMFRA
62CHETIVAUX Julien01:33:147.72226MALIENSEMFRA
63MARECHAL Pierre Louis01:36:557.43363JACQUIE ET MICHEL TEAMSEMFRA
------------------------------------
1SAVARIN Isabell01:03:0411.42425LE SOUFFLE D'ORGERUSM1FFRA1338083
2PANCHE Nathalie01:04:1611.20390VERNEUIL ACM1FFRA1810522
3TAÏBI Judith01:04:3011.16443M1FFRA
4PROUTHEAU Magali01:06:2310.85406PIMOSS TEAMM1FFRA
5RENAUD Géraldine01:07:3310.66415BUDY WALLINSM1FFRA
6OROSCO Claire01:10:5710.15389M1FFRA
7BRIDON Dolorès01:11:4010.05208ANDRESY ATHLETISMEM1FFRA
8MOREAU Aurelie01:11:5110.02378M1FFRA
9NUSSLI Anais01:12:499.89388M1FFRA
10POUJOL Sophie01:13:299.80404M1FFRA
11ANIOT Stephanie01:13:559.74467M1FFRA
12MONNOT Emily01:13:569.74376M1FFRA
13CHEVRIER Estelle01:16:259.42228SLHM1FFRA
14MEILLAND Aurelia01:16:599.35367OCLCTICM1FFRA
15GUITTARD Alexandra01:17:149.32304ALEX-ERICM1FFRA
16KREBS Lucile01:17:229.31331LES KREBS D'HOUILLESM1FFRA
17HERSANT Stéphanie01:17:539.24311M1FFRA
18VUILLEMIN Aude01:19:209.08462M1FFRA
19DIDELOT Alexandra01:19:229.07259VACM1FFRA1784903
20COUGARD Caroline01:19:409.04241COUGARDM1FFRA
21BOUDOU Isabelle01:22:078.77198ASB YVELINESM1FFRA1847060
22MENGIN Caroline01:22:098.76368VERNEUIL ACM1FFRA2164413
23MUSSEAU Coralie01:22:248.74383KOUROZESSARTSM1FFRA
24HUSSON Sophie01:22:308.73318PATATESM1FFRA
25TOUCHART Karine01:22:338.72486M1FFRA
26MARTIN Cathy01:23:078.66365VERNEUIL ACM1FFRA1784989
27CHARRON Virginie01:23:528.59223M1FFRA
28TITI Bohdana01:24:408.50449CIVCM1FFRA
29TRAVER Nathalie01:25:088.46451SLHM1FFRA
30PORCHERON Maud01:25:368.41403CIVCM1FFRA
31BILLARDEY Marion01:25:518.39187M1FFRA
32BAUVE Laetitia01:25:538.38178M1FFRA
33CORION Carole01:26:558.28234SLHM1FFRA
34BATARIERE Marie-Laure01:27:048.27177M1FFRA
35GUISLAIN Cécile01:27:428.21303M1FFRA
36GUERIN Sandrine01:27:438.21297M1FFRA
37DEWOLF Dominique01:28:218.15258S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM1FFRA1912870
38LE BERRIGAUD Christelle01:29:258.05345KOUROZESSARTSM1FFRA
39SACCO Shirley01:31:167.89422M1FFRA
40CHASLES Ludivine01:31:357.86225TEAM CHASLESM1FFRA
41COLOMBO Sandra01:31:357.86233SAFRAN AIRCRAFT ENGINEM1FFRA
42BREANT Sandrine01:33:117.73204VERNEUIL ACM1FFRA1983005
43CARON Angèle01:35:007.58475M1FFRA
44FEILLEL Caroline01:36:557.43275JACQUIE ET MICHEL TEAMM1FFRA
45DUBOIS Veronique01:45:426.81265DUBOISM1FFRA
46DISSAUX Cathy01:45:426.81260DUBOISM1FFRA
------------------------------------
1SEROBAC Tristan00:47:1915.22427M1MFRA
2DESMET Frederic00:51:2114.02256M1MFRA2189067
3CROZET Christophe00:51:3813.94243LE SOUFFLE D'ORGERUSM1MFRA1683040
4BRESSON Guillaume00:52:5913.59206RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM1MFRA1124896
5COUGARD Benoit00:53:5213.37240COUGARDM1MFRA
6CHICK BEKADA Ayoub00:55:2712.98487M1MFRA
7SARDOU François-Xavier00:56:5312.66470M1MFRA
8SOUANEF Ahsen00:58:2412.33483M1MFRA
9SOLLIER Yoann00:58:3412.29432M1MFRA
10DOUET Thierry00:58:5012.24263S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM1MFRA1305094
11CARLIER Philippe00:59:2012.13218ANDRESY ATHLETISMEM1MFRA1424265
12CORION Fabien00:59:4712.04235SLHM1MFRA
13RENAUD Arnaud00:59:5912.00414YPRL SAINT CYR TRIATHLONM1MFRAA60626
14LABARDE Pierrick01:00:3611.88333PIMOSS TEAMM1MFRA
15TAGLIONE David01:01:2211.73439M1MFRA
16CUEILLE Sebastien01:01:3211.70244TEAM LES GAULOISM1MFRA
17FELIERS Cedric01:01:5311.63276M1MFRAT308830
18ABRAMOWITZ Xavier01:02:0211.61161M1MFRA
19FLEURY Baptiste01:02:1111.58279BUDY WALLINSM1MFRA
20GEINDRE Steve01:02:3811.50284M1MFRA
21GUYOT Raphael01:02:4711.47307CE RENAULT VSFM1MFRA
22MILLET Thomas01:02:4911.46372ANDRESY ATHLETISMEM1MFRA2173828
23CHASLES Franck01:02:5711.44224TEAM CHASLESM1MFRA
24SION Julien01:03:0811.40429M1MFRA
25ALAIN Benoît01:03:1011.40164M1MFRA
26BOYAT Nicolas01:03:1711.38203M1MFRA
27DUCHAMPLECHEVAL Bruno01:03:4711.29266M1MFRA
28BROSSOLETTE Kevin01:03:4711.29210KESAM1MFRA
29TESSON Christophe01:04:1611.20489M1MFRA
30PELLET-DOYEN Christophe01:04:3011.16392RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM1MFRA1668024
31CERISIER Nicolas01:05:0311.07220M1MFRA
32PROUTHEAU Yannick01:05:0911.05407M1MFRA
33BOUILLAND Christophe01:05:3010.99199M1MFRA
34MENGIN Jean Baptiste01:05:3210.99369VERNEUIL ACM1MFRA2082161
35BADINAND Christophe01:06:3610.81169CE CAP RENAULT VSFM1MFRA
36MOREAUX Olivier01:06:5910.75379M1MFRA
37LECLERC Cedric01:07:1110.72350ES RENAULTM1MFRA
38LEMOINE David01:07:2610.68352M1MFRA
39GOURLÉ Arnaud01:07:2610.68290M1MFRA
40ANEST Bruno01:07:4710.62166M1MFRA
41LUBIN Cédric01:08:0210.58360M1MFRAA76817C
42JAWORSKI Jacques01:08:2410.53321ATHLETISME PROMOTION YVELINESM1MFRA130514
43FOUCAULT Nicolas01:09:2410.37280TEAM LES GAULOISM1MFRA
44ETIENNE Marc01:09:2510.37272TEAM LES GAULOISM1MFRA
45DELAVAULT Christian01:09:2710.37252TEAM LES GAULOIS CTUM1MFRA
46LEPEIGNEUL Arnaud01:09:3410.35355M1MFRA
47MONTEWIS Pierre Alain01:09:4310.33377M1MFRA
48GALLARD Ludvic01:09:5310.30282SAFRAN AIRCRAFT ENGINEM1MFRA
49RUET Stéphane01:10:2010.24421SLHM1MFRA
50JIQUEL Loic01:10:2510.22323JIQUELM1MFRA
51PY Nicolas01:10:2610.22408M1MFRA
52HAUTEMONT Olivier01:11:1510.11310LE SOUFFLE D'ORGERUSM1MFRA1989102
53BEDNAREK Yann01:11:2510.08180BEDNAREKM1MFRA
54MOCHI Vincent01:11:2610.08374M1MFRA
55HAMELIN Pierre-Cédric01:11:4810.03308M1MFRA
56KERDAFFREC Laurent01:12:0210.00329M1MFRA
57DAUGUET Frederic01:12:039.99247M1MFRA
58DESORMEAU Jerome01:12:189.96257M1MFRA
59LEMAITRE Edouard01:13:259.81351M1MFRA
60DAUGUET Gregory01:13:429.77248M1MFRA
61LIMAM Mehdi01:13:559.74358M1MFRA
62DENFERT Jean Philippe01:13:559.74468M1MFRA
63GUILLOUX Thierry01:14:019.73302M1MFRA
64CHOULETTE Stephane01:14:039.72488M1MFRA
65LEVEQUE Fabien01:14:099.71356PATATESM1MFRA
66LOUIS Guillaume01:15:339.53359M1MFRA
67BUISSET Nicolas01:15:569.48452JACQUIE ET MICHEL TEAMM1MFRA
68BOUILLEVEAUX Mathieu01:16:049.47200LE SOUFFLE D'ORGERUSM1MFRA2080993
69JAMES Cyrille01:16:159.44320LES MOISSONSM1MFRA
70MORIN Jean-François01:16:289.42381M1MFRA
71GILBERTI Christophe01:16:389.40286M1MFRA
72CHEVRIER Sylvain01:16:559.36229SLHM1MFRA
73MARCAUD Patrick01:17:049.34362M1MFRA
74GUERIN Jerome01:17:219.31296M1MFRA
75KREBS Romain01:17:239.30332LES KREBS D'HOUILLESM1MFRA
76BOUCHET Pierre01:18:089.22196BOUCHETM1MFRA
77RAOULT Fabrice01:19:419.04413M1MFRA
78GRATADOU Jean Stéphane01:19:529.02291GRATADOUM1MFRA
79BACQUET Arnaud01:20:009.00168M1MFRA
80GUERBE Cyrille01:20:218.96294M1MFRA
81AKARI Abdessatar01:20:248.96163M1MFRA
82LANGERON Olivier01:20:318.94340ES RENAULTM1MFRA
83SAINT JAMES Stephane01:22:328.72485M1MFRA
84GOURDON David01:25:398.41465M1MFRA
85RIBEIRO Carlos01:25:418.40416M1MFRA
86VARRAILLON Thierry01:25:578.38456M1MFRA
87PEREIRA Tiago01:26:208.34394M1MFRA
88PLANCHE Nicolas01:27:348.22399PLANCHEM1MFRA
89LATIZEAU Stéphan01:28:188.15343M1MFRA
90LAFOND Laurent01:29:158.07336ASB YVELINESM1MFRA2185624
91FERRON Cedric01:34:357.61277TEAM FERRONM1MFRA
------------------------------------
1VAYRAC Evelyne01:06:2810.83459S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2FFRA1809479
2LE TENO Beatrice01:13:289.80349STADE FRANCAIS TRIATHLONM2FFRAA01732C
3STIEBITZ Valerie01:14:559.61437LE SOUFFLE D'ORGERUSM2FFRA1808740
4BOUCHERON Elisabeth01:16:529.37194RDN ISSYM2FFRA
5ETCHEPARE Beatrice01:17:009.35271M2FFRA
6BARAT Corinne01:19:559.01171KOUROZESSARTSM2FFRA
7MINVIELLE Laurence01:22:108.76373VERNEUIL ACM2FFRA1388620
8LACOMBE Joëlle01:23:008.67334M2FFRA
9TRUJILLO Christel01:26:468.30453M2FFRA
10SIMONNET Florence01:28:098.17428KOUROZESSARTSM2FFRA
11BARBARIN Anne Carole01:29:198.06173BARBARINM2FFRA
12HOSTEIN Isabelle01:33:167.72315HOSTEINM2FFRA
13COFFINEAU Edith01:33:317.70231SO HOUILLESM2FFRA1465772
14BELLEC Marielle01:38:327.31182ES RENAULTM2FFRA
15CHARPENTIER Isabelle01:42:507.00222ES RENAULTM2FFRA
------------------------------------
1RIGAL Eric00:57:2212.55418FLEP CARRIERES SOUS POISSYM2MFRA2130534
2NAVIER Philippe00:57:2612.54385SO HOUILLESM2MFRA223763
3MOINE-PICARD Thierry00:59:3712.08375CSE RENAULT VSFM2MFRA
4BERRET Bruno01:00:3011.90185SO HOUILLESM2MFRA1168350
5SORRENTINO Francis01:01:4011.68433M2MFRA
6SAGOT Eric01:02:5211.45423ALEX-ERICM2MFRA
7LEVERT Pascal01:03:5311.27357SO HOUILLESM2MFRA1004523
8HEUZE Jean-Pierre01:04:5211.10312CE RENAULT VSFM2MFRA
9GRITTI Antony01:07:5210.61292M2MFRA
10BERTHOMIEU Christian01:08:0310.58186M2MFRA
11PRETERRE Christophe01:08:1310.55405ES RENAULTM2MFRA
12SZUKALA Francis01:08:2310.53438M2MFRA
13PARAYRE Thierry01:09:1710.39391M2MFRA
14BACHIMONT Xavier01:13:069.85167ASL ENGIEM2MFRAA06680C0130079MV3FRA
15PIGNON Thierry01:14:279.67397M2MFRA
16TEISSEIRE Laurent01:15:289.54444M2MFRA
17LE CORRE Philippe01:16:049.47347S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2MFRA1579466
18BARRE Thierry01:17:049.34176GALLY ATHLETIC CLUBM2MFRA144982
19PEREIRA Carlos01:17:059.34393M2MFRA
20HOLLEVILLE Philippe01:17:419.27314M2MFRA
21CALLU Damien01:18:179.20215M2MFRA
22CALMELLY Hervé01:19:019.11216TRIBU CALMELLYM2MFRA
23ESCALERE Christophe01:19:489.02270RDN ISSYM2MFRA
24LACOMBE Stéphane01:20:188.97335CA BEYNESM2MFRA2145994
25SOUCHARD Eric01:21:008.89482M2MFRA
26ALAIN Denis01:21:058.88165RDN ISSYM2MFRA
27BEDNAREK Eric01:21:108.87179BEDNAREKM2MFRA
28LEPAGE Benoit01:22:468.70354M2MFRA
29ROPERS Yannick01:23:488.59420M2MFRA
30COGNET Claude01:24:588.47232ASSPSGLM2MFRA
31JOLLET Dominique01:25:398.41464M2MFRA
32JANIN Hubert01:25:478.39476M2MFRA
33LE FLOCH Paul01:26:118.35348SCIELLERM2MFRA
34BOUCHERON Alain01:30:467.93193RDN ISSYM2MFRA
35HOSTEIN Xavier01:33:207.71316HOSTEINM2MFRA
36DELEGLISE Denis01:36:277.47484M2MFRA
------------------------------------
1DAVID Brigitte01:26:498.29249ANDRESY ATHLETISMEM3FFRA1623669
------------------------------------
1SOYER Didier01:00:4411.86434M3MFRA
2LUCE Francis01:10:4210.18361KOUROZESSARTSM3MFRA
3KAHAN Raphaël01:13:399.78328CIVCM3MFRA
4LENFANT Philippe01:14:189.69353VERNEUIL ACM3MFRA1762742
5THOMAS Philippe01:15:109.58448LE SOUFFLE D'ORGERUSM3MFRA556818
6PIOCHE Richard01:15:119.58398ASB YVELINESM3MFRA504180
7DAVID Serge01:22:158.75251ANDRESY ATHLETISMEM3MFRA1623671
8PORCHER Pierre01:22:258.74402KOUROZESSARTSM3MFRA
------------------------------------
1BOUQUET Jean-Marie01:26:478.30202ASB YVELINESM4MFRA755808
logo_onsinscrit